Angelsportverein Teningen e.V.

Sie sind hier:   Startseite > Wir über uns > Vorstandschaft
Seitenanfang
Seite
Menü
Info

Vorstandschaft

Geschäftsführender Vorstand:

  • 1. Vorsitzender: Bernd Schmidt (Tel.: 07663/4170, bernd.schmidt@asvteningen.de)
  • 2. Vorsitzender: Sascha Dietrich (Tel.: 0160/97559133, sascha.dietrich@asvteningen.de)
  • Kassenwart: Tobias Streck (Tel.: 07663/6074041,    tobias.streck@asvteningen.de)
  • Schriftführerin: Katja Bornschein (katja.bornschein@asvteningen.de)

 

Erweiterter Vorstand:

  • Naturschutzwart: Uwe Hoffmann (uwe.hoffmann@asvteningen.de)
  • Gewässerwart: Alexander Schmitz (alexander.schmitz@asvteningen.de)
  • Gewässerwart: Bernd Schillinger (bernd.schillinger@asvteningen.de)
  • Gerätewart: Thomas Winterhalder (thomas.winterhalder@asvteningen.de)
  • Gerätewart: Roland Kühneisen (Tel.: 07663/912708)
  • Jugendwart: Philipp Stahl (philipp.stahl@asvteningen.de)
  • Beisitzer: Hermann Birkle (hermann.birkle@asvteningen.de)
  • Beisitzer: Daniel Noé (daniel.noe@asvteningen.de)

 

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang
Seite
Menü
Info

Termine & Info

  • 12.09.2024 - 20:00 - Vierteljährliche Mitgliederversammlung (Vereinsheim)
  • 22.09.2024 - 8 Uhr - Abangeln am Teninger See „zwischen den Straßen“, mit Vereins- und Jugendmeisterschaft
  • 28.09.2024 - 17 Uhr - Treffen für Jungangler (Treffpunkt am Vereinsheim)
  • 29.09.2024 - ab 11 Uhr - Räucherforellenverkauf (Vereinsgelände)

Aktuelle Hinweise

  • E-Mail-Adressen: Wir bitten alle Mitglieder, von denen wir noch keine E-Mail-Adresse haben (und die somit bisher unsere per E-Mail versendeten Infoschreiben noch nicht erhalten), dringend darum, uns zur Vereinfachung der Abläufe ihre E-Mail-Adresse (über news@asvteningen.de) zukommen zu lassen. Vielen Dank!
  • Zu den Arbeitseinsätzen: Bitte melden Sie sich rechtzeitig vor den Arbeitseinsätzen bei Daniel Noé (danielnoo@gmx.de / 0176 812 99 181) an, damit die Arbeiten und die Verpflegung entsprechend geplant/organisiert werden können. Vielen Dank.

 

 

Seitenanfang
Seite
Menü
Info
112.648 Besucher
204.664 Seitenaufrufe
1,82 Seitenaufrufe/Besucher
Seitenanfang
Seite
Menü
Info

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login