Angelsportverein Teningen e.V.

Sie sind hier:  Startseite > Wir über uns > Vorstandschaft
Seitenanfang
Seite
Menü
News

Vorstandschaft

Geschäftsführender Vorstand:

  • 1. Vorsitzender: Bernd Schmidt (Tel.: 07663/4170, bernd.schmidt@asvteningen.de)
  • 2. Vorsitzender: Sascha Dietrich (Tel.: 0160/97559133, sascha.dietrich@asvteningen.de)
  • Kassenwart: Tobias Streck (Tel.: 07663/6074041,    tobias.streck@asvteningen.de)
  • Schriftführer: Gerrit Danksin (Tel.: 0151/24129996,     gerrit.danksin@asvteningen.de)

 

Erweiterter Vorstand:

  • Naturschutzwart: Uwe Hoffmann; uwe.hoffmann@asvteningen.de
  • Gewässerwart: Malte Eckloff; malte.eckloff@asvteningen.de
  • Gewässerwart: Oliver Rupp; oliver.rupp@asvteningen.de
  • Gerätewart: Thomas Winterhalder; thomas.winterhalder@asvteningen.de
  • Gerätewart: Roland Kuehneisen
  • Jugendwart: Alexander Nagy, alexander.nagy@asvteningen.de
  • Beisitzer: Hermann Birkle, hermann.birkle@asvteningen.de
  • Beisitzer: René Pawolleck, rene.pawolleck@asvteningen.de

 

« vorige Seite Seitenanfang nächste Seite »
Seitenanfang
Seite
Menü
News

Termine & Info

  • 19.03.20 Vierteljährliche Mitgliederversammlung ENTFÄLLT
  • 22.03.20 Anangeln am Teninger See ENTFÄLLT

Kalender 2020

Aktuelle Hinweise

  • 20.03.2020: Die Gemeinde Teningen hat ein Betretungsverbot für die Baggerseegelände ausgesprochen und eine entsprechende Beschilderung angebracht. Somit ist also nicht nur das Anangeln am 22.3. abgesagt, sondern das Beangeln der Baggerseen ab sofort bis auf Weiteres untersagt. Die Sperre beruht auf der Coronaverordnung der Landesregierung. Siehe auch unter -> Mitteilungen.

 

Bitte unbedingt die neuen Regelungen bezüglich der Personalplanung für die Arbeitseinsätze (unter -> Mitteilungen) beachten!

Onlineanmeldeformular Arbeitseinsätze und Hock

 

 

Seitenanfang
Seite
Menü
News
40.392 Besucher
80.126 Seitenaufrufe
1,98 Seitenaufrufe/Besucher
Seitenanfang
Seite
Menü
News

Powered by CMSimple | Template: ge-webdesign.de | Login